Четверг, 28.03.2024, 22:17

Приветствую Вас Гость

Racing Group

Форма входа
Горячие новости
Наши друзья
Реклама
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ближайшие события » Стрит » Стрит (общие понятия)
Стрит
KipishДата: Суббота, 19.03.2011, 08:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Стрит - в переводе с английского - улица. Мы хотим перенести Новосибирские покатушки на улицы нашего города. Сразу внесу ясность: Racing Group пропагандирует знание и соблюдение ПДД всеми, не зависимо от пола, возраста и интересов.

Драг многим гонщикам уже изрядно поднадоел, в принципе это понятно и легко объяснимо. Драг рейсинг - это скорее испытание машины, её возможностей и подготовки.
Мы хотим внести новые идеи в жизнь автогонок города Новосибирска, тем самым предолгая вашему вниманию новое направление "Стрит"(спринт).

Что это такое и с чем его едят?

Стрит рейсинг - это гонка по городу, по его улицам и переулкам.
Стрит - это настоящие испытание в большей мере для водителя, его умения управлять машиной, двигаться в потоке, прокладывать оптимальные маршруты, взаимодействовать с другими участниками движения.
При всем при этом, все мы в первую очередь являемся участниками дорожного движения, и соблюдение ПДД в таких заездах просто необходимо! Во первых из соображений личной безопасности, во вторых все мы в ответе за свои действия и поступки.
Как соблюдая правила, скажите вы можно устроить гонки? Легко! Мы с вами я надеюсь всё же реалисты и понимаем, что все предписанные правила, соблюсти в таких заездах просто не реально, поэтому внесу ясность.
Правила, которые при любых ситуациях, запрещается нарушать в наших заездах:

1. Нахождение водителя в состоянии опьянения
2. Выезд на полосу встречного движения
3. Проезд под запрещающий сигнал светофора
При нарушении любого из этих правил, автомобиль и водитель дисквалифицируются с наших заездов и никогда больше к ним не допускаются.

 
KipishДата: Суббота, 19.03.2011, 08:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь о том, как проходят подобные мероприятия.
В заезде могут учувствовать от двух до десяти машин. В автомобиле находится максимум два человека. Перед заездом в каждый автомобиль устанавливается система видеофиксации(видео регистратор). Затем водителям объявляется точка старта, на которой уже находятся организаторы. На точке старта, вы получаете координаты второй точки, до которой собственно вам и предстоит добраться. До назначенного места, вам необходимо добраться как можно быстрее, используя любой маршрут, по любым улицам, если нет привязок к контрольным точкам.
Всего в заезде может быть от двух до пяти точек, которые вам необходимо преодолеть.
Машины запускаются на время, с интервалом в 30 сек., чтобы не мешать друг другу. По прибытию на место, идет фиксация времени, затем складываются результаты прохождения всех точек, и выявляется победитель. Видео из машин просматривается организаторами на факты нарушения критичных ПДД и размещается на общедоступных ресурсах для общего доступа.
 
BroowzДата: Суббота, 19.03.2011, 10:51 | Сообщение # 3
Группа: Racing Group
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
теперь нужен регламент. общую информацию можно еще попытаться доработать) и попробоывать потом создать группу в контакте!
но вопщем, все нравится, клево!
 
KipishДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Обкатали пробные заезды. Тема - супер! Скоро будет видео.
 
Форум » Ближайшие события » Стрит » Стрит (общие понятия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Racing Group © 2024 |